О проведении кураторского часа на тему «День Республики Казахстан: Декларация о государственном суверенитете»

Кураторский час на тему«День Республики Казахстан: Декларация о государственном суверенитете»в группах  И-21-1,  ИС – 22, И-31-1, ИС-32, ВТиПО – 32 куратором Пугачевой И.Н. был проведен в 14.00 ч. 12 октября 2022 года в 311 аудитории 8 корпуса.

В ходе кураторского часа студенты были ознакомлены с историей становления и возрождения национального праздника «День Республики Казахстан», что 25 октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана, раскрыты  и объяснены все пункты данной декларации, что она явилась основанием для создания главного закона РК – Конституции РК и т.д.

Также в ходе кураторского часа куратором была проведена мини-викторина, на которой студенты отвечали и обсуждали вопросы по истории, литературе, обществе, независимости Республики Казахстан.

Куратор: Пугачева И.Н